Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||---|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||---|| || AB Köln 1797 idF v 1820, 67 | ||
|- | |||
| 1813 || Sitt Jean Jacques || avocat || AB Köln 1813 | |||
|- | |||
| 1820 || Sitt Johann Jacob || Advocat || AB Köln 1797 idF v 1820, 67 | |||
|- | |||
| 1835 || Sitt Johann Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Sitt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || St. Maria im Capitol || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || St. Maria im Capitol || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2023, 16:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | AB Köln 1797 idF v 1820, 67 | |
| 1813 | Sitt Jean Jacques | avocat | AB Köln 1813 |
| 1820 | Sitt Johann Jacob | Advocat | AB Köln 1797 idF v 1820, 67 |
| 1835 | Sitt Johann Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Sitt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | St. Maria im Capitol | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bettendorf | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Offermann Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schieffer | Steindruckerei-Besitzer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider | Handlungsdiener | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
