Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bory Roland || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bory Roland || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schnitzler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hembsch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schnitzler || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 || Schnitzler || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. November 2023, 16:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Huiser | Doctor Medicinae | AB Köln 1797 idF v 1820, 67 |
| 1820 | Mestrum Hermann | AB Köln 1797 idF v 1820, 67 | |
| 1835 | Bory Roland | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schnitzler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hembsch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schnitzler | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
