Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835- || || Convent v. St. Marien || AB Köln 1835 | | 1835- || || Convent v. St. Marien || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || || Convent von St. Maria || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Armen-Mädchenschule || AB Köln 1854 | | 1854 || || Armen-Mädchenschule || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. November 2023, 17:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Pfarrschule v. St. Marien | AB Köln 1835 | |
| 1835- | Convent v. St. Marien | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Convent von St. Maria | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Armen-Mädchenschule | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Worringen | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Korzeborn | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Convent | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
