Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Giesen Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Giesen Anton || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Weißenbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Heinrich || Eigentümer, Kreuzgasse 41 || AB Köln 1854 | | 1854 || Heinrich || Eigentümer, Kreuzgasse 41 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. November 2023, 19:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Anton Haeck | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Giesen Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weißenbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Heinrich | Eigentümer, Kreuzgasse 41 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küpper | Heizer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reuter | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolf | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
