Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Melchior Pannenbecker || Schneider, seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Melchior Pannenbecker || Schneider, seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Mauel Anton Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Mauel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Düts-Kügelgen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Meyer || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Wipfler || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Kerner || Knecht || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. November 2023, 16:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Melchior Pannenbecker | Schneider, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1835 | Mauel Anton Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mauel | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Düts-Kügelgen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Meyer | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Wipfler | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Kerner | Knecht | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
