Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Rösberg Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Rösberg Franz || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Roesberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Rösberg || Eigentümer, Tapetenhandlg. || AB Köln 1854 | | 1854 || Rösberg || Eigentümer, Tapetenhandlg. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 8. November 2023, 16:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Cartheuser Aufenthalt | AB Köln 1797 | |
| 1835 | v. d. Leyen Conrad Isaac | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Rösberg Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Roesberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rösberg | Eigentümer, Tapetenhandlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
