Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Bernard Portaz || Schnallenfabriquant || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Horster et Comp. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || v. Asten || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Jonas || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Lenz || Restauration || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. November 2023, 16:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Portaz | Schnallenfabriquant | AB Köln 1797 |
| 1835 | Horster et Comp. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | v. Asten | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Jonas | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lenz | Restauration | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
