Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Andr. Gottschalck || Fuhrmann || AB Köln 1797 | | 1797 || Andr. Gottschalck || Fuhrmann || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Heyden J. Adolph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Grimm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || v. Dobeneck || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Grimm || Weinwirth || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 8. November 2023, 16:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andr. Gottschalck | Fuhrmann | AB Köln 1797 |
| 1835 | Heyden J. Adolph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Grimm | AB Köln 1841 | |
| 1841 | v. Dobeneck | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Grimm | Weinwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
