Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| 1797 || Henr. Broch||Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Broch||Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1841 || Herhahn || || AB Köln 1841 | ||
|- | |- | ||
| | | 1841 || Böhmer || || AB Köln 1841 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1835 || Statz Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1888 || Cremer || Eigentümer, Lyskirchen 20|| AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Bergrath||Schneider || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Simons||Tuchhandlung || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Sturm||Schutzmann || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2023, 16:42 Uhr
1797: "Im Schulgoesgen"
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Broch | Becker | AB Köln 1797 |
| 1841 | Herhahn | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Böhmer | AB Köln 1841 | |
| 1835 | Statz Johann | AB Köln 1835 | |
| 1888 | Cremer | Eigentümer, Lyskirchen 20 | AB Köln 1888 |
| 1888 | Bergrath | Schneider | AB Köln 1888 |
| 1888 | Simons | Tuchhandlung | AB Köln 1888 |
| 1888 | Sturm | Schutzmann | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
