Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hummelsheim Constanzia, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hummelsheim Constanzia, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Stupp, Hahnenbein || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Hahnenbein|| Eigentümer, Hofgraveur || AB Köln 1854 | | 1854 ||Hahnenbein|| Eigentümer, Hofgraveur || AB Köln 1854 | ||
Version vom 12. November 2023, 17:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andraeas Nass | Bürstenbinder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hummelsheim Constanzia, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stupp, Hahnenbein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hahnenbein | Eigentümer, Hofgraveur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
