Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Leimhausen A. Clara, Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leimhausen A. Clara, Ww. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schopen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schopens Erben|| Eigentümer || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schopens Erben|| Eigentümer || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Lölgen||Näherin||AB Köln 1854 | ||
|Lölgen | |||
|Näherin | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Nippel||Manufakturwaarenhandlung||AB Köln 1854 | ||
|Nippel | |||
|Manufakturwaarenhandlung | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 12. November 2023, 17:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Barthol. Vehlen | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Leimhausen A. Clara, Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schopen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schopens Erben | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lölgen | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nippel | Manufakturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
