Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Pielsticker Carl Jos. || Firma: Geschw. Schwingeler || AB Köln 1835 | | 1835 || Pielsticker Carl Jos. || Firma: Geschw. Schwingeler || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Pielsticker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Pielsticker|| Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 ||Pielsticker|| Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung || AB Köln 1854 | ||
Version vom 12. November 2023, 17:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Dansard | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Pielsticker Carl Jos. | Firma: Geschw. Schwingeler | AB Köln 1835 |
| 1841 | Pielsticker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pielsticker | Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
