Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Büsgen Wilhelm Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Büsgen Wilhelm Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Zöllner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hoeck || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bergrath || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Göddert || Eigentümer, Maurer || AB Köln 1854 | | 1854 || Göddert || Eigentümer, Maurer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 13. November 2023, 18:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Fischer | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1820 | Göddert Franz | AB Köln 1797 idF 1820, 44 | |
| 1835 | Büsgen Wilhelm Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zöllner | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hoeck | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bergrath | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Göddert | Eigentümer, Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlimbach | Pumpenm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
