Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|1854||Lützenkirchen||Goldarbeiter||AB Köln 1854 | |1854||Lützenkirchen||Goldarbeiter||AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || | | 1862 || Lützenkirchen || Eigentümer, Manufakturh. || AB Köln 1862 | ||
|- | |||
| 1862 || Lützenkirchen ||Goldwarenhdlg. || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 13. November 2023, 23:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Degreeck seel. wittwe | in Ehlenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kröly J. A. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kröly | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lützenkirchen | Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lützenkirchen | Goldarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Lützenkirchen | Eigentümer, Manufakturh. | AB Köln 1862 |
| 1862 | Lützenkirchen | Goldwarenhdlg. | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
