Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| 1854 ||Müller|| Eigentümer, Colonialwaarenhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 ||Müller|| Eigentümer, Colonialwaarenhandlung || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || | | 1862 || Müller || Eigentümer, Rentnerin || AB Köln 1862 | ||
|- | |||
| 1862 || Gröninger ||Colonialwhdlg. || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 13. November 2023, 23:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Müller | in Specereywaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Müller Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Müller, Claasen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Colonialwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Müller | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1862 |
| 1862 | Gröninger | Colonialwhdlg. | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
