Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|1854||Nippel||Manufakturwaarenhandlung||AB Köln 1854 | |1854||Nippel||Manufakturwaarenhandlung||AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || | | 1862 || Schopen || Eigentümer, Linde 29 || AB Köln 1862 | ||
|- | |||
| 1862 || Guilleaume ||Privater || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 || Nippel ||Manufakturwhdlg. || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 13. November 2023, 23:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Barthol. Vehlen | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Leimhausen A. Clara, Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schopen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schopens Erben | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lölgen | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nippel | Manufakturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Schopen | Eigentümer, Linde 29 | AB Köln 1862 |
| 1862 | Guilleaume | Privater | AB Köln 1862 |
| 1862 | Nippel | Manufakturwhdlg. | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
