Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|1854|| Mager|| Rentner|| AB Köln 1854 | |1854|| Mager|| Rentner|| AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || | | 1862 || Koch || Eigentümer in Roisdorf || AB Köln 1862 | ||
|- | |||
| 1862 || Altenberg ||Waagefabrikant || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1862 || Mager || Rentner || AB Köln 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 14. November 2023, 00:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Stephan Jos. Longerich | Zinngießer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Longerich Hermann Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Longerich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Longerich Wwe. | Eigentümer, in Brühl | AB Köln 1854 |
| 1854 | Altenberg | Waagenfabrik | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mager | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Koch | Eigentümer in Roisdorf | AB Köln 1862 |
| 1862 | Altenberg | Waagefabrikant | AB Köln 1862 |
| 1862 | Mager | Rentner | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
