Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| 1862 || Polisch ||Strickerin || AB Köln 1862 | | 1862 || Polisch ||Strickerin || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Erben || Eigentümer, Schneider|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Krauß-Seidenfaden ||Manufaktuwhdlg. || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 14. November 2023, 01:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andraeas Nass | Bürstenbinder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hummelsheim Constanzia, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stupp, Hahnenbein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hahnenbein | Eigentümer, Hofgraveur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Hahnenbein | Eigentümer, Hofgraveur | AB Köln 1862 |
| 1862 | Erpeling | o.G. | AB Köln 1862 |
| 1862 | Polisch | Strickerin | AB Köln 1862 |
| 1888 | Erben | Eigentümer, Schneider | AB Köln 1888 |
| 1888 | Krauß-Seidenfaden | Manufaktuwhdlg. | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
