Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Blum Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Blum Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Bosch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Imhoff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Herriger || Eigentümer, 42 || AB Köln 1854 | | 1854 || Herriger || Eigentümer, 42 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. November 2023, 11:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adrian Peill | Niederrhein. Schiffer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Carstanjen P. A. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Blum Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bosch | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Imhoff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Herriger | Eigentümer, 42 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schenk | Advokat | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Herriger | Eigentümer, 42 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Stahl | Steinhauermstr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
