Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lülsdorf, Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lülsdorf, Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Lechenich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lechenich || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || Lechenich || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. November 2023, 16:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Philipp Schmitt | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1820 | Baske | AB Köln 1797 idf 1820, 44 | |
| 1822 | Andreas Henseler | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Lülsdorf, Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lechenich | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lechenich | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Max | Lohndiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nacken | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Palm | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wülfing | Fabrikarb. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
