Auf dem Rothenberg/Haus-Nr. 3: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Wüst Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wüst Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Esser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bonn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Frenz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Keim || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bilstein || Eigentümer, Friedrich-Wilhelm-Str. || AB Köln 1854 | | 1854 || Bilstein || Eigentümer, Friedrich-Wilhelm-Str. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. November 2023, 17:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Georg Wüsten | Rohrmacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wüst Christina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bonn | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Frenz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Keim | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bilstein | Eigentümer, Friedrich-Wilhelm-Str. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fabricius | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Günther | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Keim | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kussel | Buchhalter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ohmann | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Profittlich | Brückenmeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schalk | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
