Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Eul Gertrud, Wittwe || || AB Köln 1835 | | 1835 || Eul Gertrud, Wittwe || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Eul || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Eul Wwe. || Eigentümer, Privatin || AB Köln 1854 | | 1854 || Eul Wwe. || Eigentümer, Privatin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 21. November 2023, 18:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Zilcken | in Specereywaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Eul Gertrud, Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Eul | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eul Wwe. | Eigentümer, Privatin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cöllen | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eul H. J. | Porzellanhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
