Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Nicolaus Mayer|| Koerbmacher | | 1797 ||Nicolaus Mayer|| Koerbmacher | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Meyer Agnes, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Meyer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Esser || Zuckerarbeiter || AB Köln 1854 | | 1854 || Esser || Zuckerarbeiter || AB Köln 1854 | ||
| Zeile 13: | Zeile 17: | ||
| 1854 || Meyer Wwe. || Tagl. || AB Köln 1854 | | 1854 || Meyer Wwe. || Tagl. || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Montinalli || Fuhrmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Montinalli (Mondinalli)|| Fuhrmann || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 22. November 2023, 16:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicolaus Mayer | Koerbmacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Meyer Agnes, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Meyer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Esser | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gensch | Kurzwaarenhandl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meyer Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Montinalli (Mondinalli) | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
