Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Pey || in Rauchtabac || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Pey || in Rauchtabac || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
|1820|| Peter Joseph Aldorf || ||AB Köln 797 idF 1820,1 | |||
|- | |- | ||
|1822|| Peter Joseph Alldorf || ||AB Köln 1822 | |1822|| Peter Joseph Alldorf || ||AB Köln 1822 | ||
Version vom 23. November 2023, 11:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Pey | in Rauchtabac | AB Köln 1797 |
| 1820 | Peter Joseph Aldorf | AB Köln 797 idF 1820,1 | |
| 1822 | Peter Joseph Alldorf | AB Köln 1822 | |
| 1835 | Aldorf, Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Altorff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Aldorf | Eigentümer, Korbmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
