Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| 1862 || Oettgen ||Mechaniker || AB Köln 1862 | | 1862 || Oettgen ||Mechaniker || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Woltze-Kloth, Wwe. || Eigentümer, Manufacturwaarenhdlg.|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Gieler, Elise ||o.G. || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. November 2023, 21:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Maxim. Henr. Leimhausen | in Ehlenwaaren | AB Köln 1797 |
| 1835 | Pütz Peter Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pütz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Oettgen Geschwister | Eigentümer, Manufakturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Siepmann | Eigentümer, Nr.61 | AB Köln 1862 |
| 1862 | Oettgen | Mechaniker | AB Köln 1862 |
| 1888 | Woltze-Kloth, Wwe. | Eigentümer, Manufacturwaarenhdlg. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Gieler, Elise | o.G. | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
