Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
| 1862 || Urbach || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1862 | | 1862 || Urbach || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1862 | ||
|- | |||
| 1888 || Urbach || Eigentümer, Weinhandlung|| AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Urbach, W. ||Kaufmann || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. November 2023, 21:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Fülles | wiegt an der Mehlwage | AB Köln 1797 |
| 1835 | Urbach Caspar Jos. | Firma: Joh. Balth. Urbach | AB Köln 1835 |
| 1841 | Urbach, Heller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Urbach | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wortmann | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Urbach | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1888 | Urbach | Eigentümer, Weinhandlung | AB Köln 1888 |
| 1888 | Urbach, W. | Kaufmann | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
