Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| 1862 || Görtz ||Direktor || AB Köln 1862 | | 1862 || Görtz ||Direktor || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Erben || Eigentümer, Sittmann|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Richter, Wwe. ||Holzwhdlg. || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. November 2023, 21:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jodecus Roggendorff | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Rosler Gebr. et Comp. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Sittmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Sittmann | Eigentümer, Wachslichterfabrik | AB Köln 1854 |
| 1862 | Sittmann | Eigentümer, Wachslichterfabr. | AB Köln 1862 |
| 1862 | Görtz | Direktor | AB Köln 1862 |
| 1888 | Erben | Eigentümer, Sittmann | AB Köln 1888 |
| 1888 | Richter, Wwe. | Holzwhdlg. | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
