Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| 1862 || Völsgen || Eigentümer, Eisenhdlg. || AB Köln 1862 | | 1862 || Völsgen || Eigentümer, Eisenhdlg. || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || | | 1888 || Sinn ||E., Kaufm. || AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Bauder ||Museums-Aufseher || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Marcus, Wwe. ||Näherin || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Wallbrück ||Commis. || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. November 2023, 22:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | --- | AB Köln 1797 |
| 1835 | Völsgen Gerhard Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Voelsgen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Völsgen | Eigentümer, Eisenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Völsgen | Eigentümer, Eisenhdlg. | AB Köln 1862 |
| 1888 | Sinn | E., Kaufm. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Bauder | Museums-Aufseher | AB Köln 1888 |
| 1888 | Marcus, Wwe. | Näherin | AB Köln 1888 |
| 1888 | Wallbrück | Commis. | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
