Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| 1862 || v. Seckendorff ||Oberst Lieutn. || AB Köln 1862 | | 1862 || v. Seckendorff ||Oberst Lieutn. || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || | | 1888 || Hutter || Eigentümer, Altenbergerstr. 26|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Fußwinkel ||Weißwaarengeschäft || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Heinz ||Kaufm. || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Heinz ||Papierhandlung || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Hölscher, Wwe. ||o.G. || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Marhoffer ||Redacteur || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 24. November 2023, 22:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Lambert Sieger | in Nürnberger-Manufactur-Seiden, und Schnurwaaren | AB Köln 1797 |
| 1820 | Zunfthaus Gewandmacher & Wollenweber | AB Köln 1797 idF 1820,CCLXXVII | |
| 1835 | Sieger Joh. Lambert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Frankenhoff-Sieger | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Frankenhoff Wwe. | Eigentümer, Handlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Heinz | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1862 |
| 1862 | v. Seckendorff | Oberst Lieutn. | AB Köln 1862 |
| 1888 | Hutter | Eigentümer, Altenbergerstr. 26 | AB Köln 1888 |
| 1888 | Fußwinkel | Weißwaarengeschäft | AB Köln 1888 |
| 1888 | Heinz | Kaufm. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Heinz | Papierhandlung | AB Köln 1888 |
| 1888 | Hölscher, Wwe. | o.G. | AB Köln 1888 |
| 1888 | Marhoffer | Redacteur | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
