Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Ermcke Friedrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ermcke Friedrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Prevot || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Becker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Sieben || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Fürth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Franzens || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Räuber || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Ermke || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 + -- || Emke || Eigentümer, Holz- u. Kohlenhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 + -- || Emke || Eigentümer, Holz- u. Kohlenhandlung || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. November 2023, 16:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Kratz | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hundert Christian | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Ermcke Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Prevot | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Becker | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Sieben | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Fürth | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Franzens | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Räuber | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Ermke | AB Köln 1841 | |
| 1854 + -- | Emke | Eigentümer, Holz- u. Kohlenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Claren | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dreesen | Weber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbender | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Firmenich | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fürth | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Harth | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lorchs Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nolden | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rademacher | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reifferscheidt | Makler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reimer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sieben | Schreiber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tellenbach | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weingarten | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
