Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Feldkempen|| Accismeister|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Feldkempen|| Accismeister|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 ||Spitz Wilhelm|| || AB Köln 1797 idF 1820, 62 | |||
|- | |||
| 1835 || Dietz Joh. Wilh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Düssel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Düssel || Eigentümer, Glaser || AB Köln 1854 | | 1854 || Düssel || Eigentümer, Glaser || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 29. November 2023, 20:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Feldkempen | Accismeister | AB Köln 1797 |
| 1820 | Spitz Wilhelm | AB Köln 1797 idF 1820, 62 | |
| 1835 | Dietz Joh. Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Düssel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Düssel | Eigentümer, Glaser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
