Altes Köln

Steinweg/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Michaela (Diskussion | Beiträge)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Peter Feldkempen||  Accismeister|| AB Köln 1797
| 1797 ||Peter Feldkempen||  Accismeister|| AB Köln 1797
|-
| 1820 ||Spitz Wilhelm||  || AB Köln 1797 idF 1820, 62
|-
| 1835 || Dietz Joh. Wilh. ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Düssel ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Düssel || Eigentümer, Glaser || AB Köln 1854
| 1854 || Düssel || Eigentümer, Glaser || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 29. November 2023, 20:54 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Peter Feldkempen Accismeister AB Köln 1797
1820 Spitz Wilhelm AB Köln 1797 idF 1820, 62
1835 Dietz Joh. Wilh. AB Köln 1835
1841 Düssel AB Köln 1841
1854 Düssel Eigentümer, Glaser AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931