Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Nicolaus Wolff|| Schuster|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Nicolaus Wolff|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Wolff Herman Jos. || || AB Köln 1797 idF 1820, 62 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Wolff Herm. Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wolff Herm. Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Wolff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wolff || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Wolff || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 29. November 2023, 20:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicolaus Wolff | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1820 | Wolff Herman Jos. | AB Köln 1797 idF 1820, 62 | |
| 1835 | Wolff Herm. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wolff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wolff | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
