Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Bungartz, Maria Elisabeth || || AB Köln 1835 | | 1835 || Bungartz, Maria Elisabeth || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || || Mädchenschule von St. Maria im Capitol || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || DuMont || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Dormann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Tonnessen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841-2A || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841-2B || ZurHoven || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854-2A || Joos || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | | 1854-2A || Joos || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Dezember 2023, 17:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Werner Schall | Canonic. Capitular, B.M.V. in Capitolio | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bungartz, Maria Elisabeth | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mädchenschule von St. Maria im Capitol | AB Köln 1841 | |
| 1841 | DuMont | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dormann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Tonnessen | AB Köln 1841 | |
| 1841-2A | leer | AB Köln 1841 | |
| 1841-2B | ZurHoven | AB Köln 1841 | |
| 1854-2A | Joos | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854-2B | ZurHoven | Eigentümer, Notar | AB Köln 1854 |
| 1854-2C | Baumeister | Landger.-Rath | AB Köln 1854 |
| 1854-2D | Kirche | St. Maria im Kapitol | AB Köln 1854 |
| 1854-2D | Pütscher | Lager-Aufseher des Holzlagers von Boisseree | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mädchenschule v. St. Maria | AB Köln 1854 | |
| 1854 | DuMont | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
