Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Jos. Gohr || Canonic. Capitular, B.M.V. in Capitolio || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Jos. Gohr || Canonic. Capitular, B.M.V. in Capitolio || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1841 || || Convent || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Convent St. Maria im Capitol || AB Köln 1854 | | 1854 || || Convent St. Maria im Capitol || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Dezember 2023, 17:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Gohr | Canonic. Capitular, B.M.V. in Capitolio | AB Köln 1797 |
| 1841 | Convent | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Convent St. Maria im Capitol | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
