Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Castenholz Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Castenholz Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Kastenholz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Sachs || Eigentümer, Opticus || AB Köln 1854 | | 1854 || Sachs || Eigentümer, Opticus || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Dezember 2023, 17:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Georg Olep | Peruckenmacher | AB Köln 1797 idF v 1820, 68 |
| 1820 | ------"-------- | ------"------- | ------------"------------- |
| 1835 | Castenholz Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kastenholz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Sachs | Eigentümer, Opticus | AB Köln 1854 |
| 1854 | Feist | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kuemeier | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Salomon | Kleidermacherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
