Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lewer Philipp Jakob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lewer Philipp Jakob || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Knipp || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kneipp || Eigentümer, Tapezierer, 10. || AB Köln 1854 | | 1854 || Kneipp || Eigentümer, Tapezierer, 10. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Dezember 2023, 17:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Ludwig | Schlosser | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lewer Philipp Jakob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Knipp | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kneipp | Eigentümer, Tapezierer, 10. | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Rath | Major a. D. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
