Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Brün|| Peruckenmacher|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Brün|| Peruckenmacher|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Bruyn Joseph Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Rebattü || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Deutecom || Eigentümer, Tapezierer || AB Köln 1854 | | 1854 || Deutecom || Eigentümer, Tapezierer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Dezember 2023, 17:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Brün | Peruckenmacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bruyn Joseph Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rebattü | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Deutecom | Eigentümer, Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
