Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Küpper Leonhard Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Küpper Leonhard Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841- || Kraus || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || || Geschäftslokal von Robertz || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Küpper || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854-- || Hahn || Eigentümer, Elogiuspl. 10 || AB Köln 1854 | | 1854-- || Hahn || Eigentümer, Elogiuspl. 10 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Dezember 2023, 18:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Küpper | Lehnkutscher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Küpper Leonhard Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841- | Kraus | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Geschäftslokal von Robertz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Küpper | AB Köln 1841 | |
| 1854-- | Hahn | Eigentümer, Elogiuspl. 10 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Kluth | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küpper Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nietzel | Polizei-Sergeant | AB Köln 1854 |
| 1854 | Statz | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wendel | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
