Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835-- ||Geyr, Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835-- ||Geyr, Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Urbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Geyr || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Urbach Wwe. || Eigentümer, Privater, Gärtnerin || AB Köln 1854 | | 1854 || Urbach Wwe. || Eigentümer, Privater, Gärtnerin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Dezember 2023, 17:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Sophia Kallen | Lehrschule | AB Köln 1797 |
| 1835 | Urbach, Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Geyr, Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Urbach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Geyr | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Urbach Wwe. | Eigentümer, Privater, Gärtnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Keltenich | Ackerer | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Geyr | Eigentümer, Privater, 24 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Coßmann | Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Dederichs | Hausknecht | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Großmann | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
