Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Lambertz, Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Lambertz, Anton || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Lambertz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Lambertz Geschw.|| Eigentümer, Privater, Putzm. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Lambertz Geschw.|| Eigentümer, Privater, Putzm. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Dezember 2023, 17:25 Uhr
Kapelle und Klause St. Bonifatius um 1794
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | St. Bonifatiikirche und Frauenkloster | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Lambertz, Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lambertz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lambertz Geschw. | Eigentümer, Privater, Putzm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
