Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Cremer, Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Cremer, Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Cremer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schumacher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Grauwirtz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Reis || Eigentümer, Privater, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 || Reis || Eigentümer, Privater, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Dezember 2023, 13:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Finedey | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Cremer, Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Cremer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schumacher | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Grauwirtz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Reis | Eigentümer, Privater, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Harperath | Privat-Secretair | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rosendahl | Büchsenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Eigentümer, Privater, Sterneng. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Langen | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
