Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Gohr, Adam || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gohr, Adam || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Gohr || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wiemann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Gohr|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Gohr|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Dezember 2023, 13:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Mockel | Rathsverwandter und Tuch-Handlung | AB Köln 1797 |
| 1835 | Gohr, Adam | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gohr | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wiemann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gohr | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wiemann | Tuchhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
