Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Knütgen, Maternus|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Knütgen, Maternus|| || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Lülsdorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Beissel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Broehl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Brück || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Baumann || Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || Baumann || Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Dezember 2023, 13:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Engelbert Plattfus | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Knütgen, Maternus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lülsdorf | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Beissel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Broehl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Brück | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Baumann | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Backhaus | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Braunbach | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bungartz | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kuppe | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Odenthal | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneider | Stellmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thelen Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Weber | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
