Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Braubach, Hermann Jos.|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Braubach, Hermann Jos.|| || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Dezember 2023, 14:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Sebastian Cremer | AB Köln 1797 | |
| 1835-- | Beckers, Daniel | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Braubach, Hermann Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
