Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Fischenich, Wilhelm|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Fischenich, Wilhelm|| || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Fischenich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Dertores || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Dezember 2023, 15:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Stephan Schnorrenberg | in Spezereywaaren | AB Köln 1797 |
| 1813 | Fischenich Guillaume | charcutier = Metzger | AB Köln 1813, 62 |
| 1822 | Fischenich Wilhelm | Schweineschlächter | AB Köln 1822, 169 |
| 1835 | Fischenich, Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fischenich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dertores | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
