Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kaufhausen Gertrud, Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kaufhausen Gertrud, Ww. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Wannmacher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lückger || Eigentümer, 8 || AB Köln 1854 | | 1854 || Lückger || Eigentümer, 8 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. Dezember 2023, 18:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Mûller | Fuhrknecht | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kaufhausen Gertrud, Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wannmacher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lückger | Eigentümer, 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wammacher | Korbmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
