Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Gitz Bernard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gitz Bernard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Gietz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hirschmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Geldern || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Gietz || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | | 1854 || Gietz || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Dezember 2023, 14:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Clemens Pasque | Kohlmoedder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Gitz Bernard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gietz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hirschmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Geldern | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gietz | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Beu | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esch | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
