Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Paul Wisdorff|| Schiffmann und Weinzaepfer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Paul Wisdorff|| Schiffmann und Weinzaepfer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Lange Adolph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || de Smet Louis || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Langen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Risse || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Tag || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Burghardt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Langen Wwe. || Eigentümer, Weinwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Langen Wwe. || Eigentümer, Weinwirth || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Dezember 2023, 14:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Wisdorff | Schiffmann und Weinzaepfer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lange Adolph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | de Smet Louis | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Langen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Risse | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Tag | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Burghardt | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Langen Wwe. | Eigentümer, Weinwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Kellner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bosbach | Müller | AB Köln 1854 |
| 1854 | Burghard | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mertens | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Norrenberg | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
