Markierung: visualeditor-wikitext |
Markierung: visualeditor-wikitext |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Georg || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Georg || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz || Eigentümer, Holzpumpenmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz || Eigentümer, Holzpumpenmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Dezember 2023, 14:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Müller | Nuss-Moedder | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schmitz Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Holzpumpenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Aldorf | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kleinmeyer | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
