Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Becker Georg || || AB Köln 1835 | | 1835 || Becker Georg || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Anrath || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Löffelmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Beuthel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wünerberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lampe || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Heiermann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Anrath || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Anrath || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
Version vom 27. Dezember 2023, 14:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bartholom. Zündorff | Glaser | AB Köln 1797 |
| 1835 | Becker Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Anrath | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Löffelmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Beuthel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wünerberg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lampe | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Heiermann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Anrath | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gräven Wwe. | Taglöhnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Holz | Schürger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Junker | Schiffbauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
